lørdag den 17. november 2012

Переживание горя

Вот уже месяц, как не стало моей сестры. Она умерла внезапно, пришла домой, легла спать и больше не проснулась.
Теперь каждый день для меня- это дурной сон, который все не кончается и не кончается. Я так надеюсь проснуться, но этого не происходит.

Вся моя жизнь теперь поделена на до и после. Я поняла, что у меня на самом деле никогда не было горя. Все мои переживания по поводу и без повода- это были просто глупые, дурацкие капризы. А горе- вот оно, лежит в гробу, 33 года отмерила ей судьба...

33 года нас было двое. Мы не были похожи, ни внешне, ни внутренне. У нас были две совершенно разные жизни- разные друзья, разные увлечения, разные ценности. Она обожала родную деревню-я ездила отдыхать в далекие страны. Она рано вышла замуж и родила двоих сыновей- я развелась и осталась бездетной. Она жила в России-я заграницей. У нее дома заросли растений- я покупаю одну розочку в вазу.
7 лет разницы- большой срок. Когда она пошла во 2 класс, я уже уехала из дома, чтобы учиться.

Так что единственное, что нас объединяло- это общие родители. Как оказалось, это имеет огромное значение.

Теперь я одна. опять одна. Ведь это уже было в первые 7 лет моей жизни, до того, как мама принесла домой орущий сверток. Она сразу заняла много места в жизни моих родителей, так много, что мне пришлось сильно подвинуться. Мне пришлось стать старшей, разделить с ней родительскую любовь...

Я не знаю, кому сколько любви досталось, но знаю, что она вернула родителям гораздо больше, чем я. Она подарила им внуков, она часто их навещала, намного чаще меня.
У нее было намного больше общего с ними, чем у меня.
Наверное, потому, что когда я уехала из дома, то там оставалась она, а когда уезжала она, то там больше никого не осталось. ..

Ingen kommentarer:

Send en kommentar