Мир рухнул,и все происходит, как в дурном сне, который все не кончается и не кончается.
Возникают какие-то люди, они что-то говорят, но самые обычные фразы вдруг искажают свой смысл, как в кривом зеркале. Самые простые слова вдруг начинают больно ранить, банальные фразы- раздражать.
Мне было высказано много соболезнований, но большинство из них я бы не хотела слышать.
Основная причина звонков с соболезнованиями - это обычное любопытство, чтобы поинтересоваться, от чего она умерла. Их не интересует ни мое состояние, ни тем более моя сестра. В их голосе сквозит тихая радость:"Какое горе, хорошо, что не со мной!"
Это в основном те, у которых еще никто не умирал. Пока. Я сама такая была всего месяц назад. До горя...
Другая категория- это утешатели. От них слышишь тупые по банальности своей фразы- "время лечит", "надо жить". Такие фразы только раздражают и вызывают злость на говорящего. Тебе надо- ты и живи. Им кажется, что они делают доброе дело, стараясь "растормошить". На самом деле отвлекают от горя. Ну не хочу я ходит на выставки, не хочу смотреть кино, не хочу слушать ваше дурацкое щебетание! У меня просто нет сил вдаваться в ваши проблемы!
Ingen kommentarer:
Send en kommentar